Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Accord 2009 года

Автомобиль: Honda Accord 2009 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.4
Автор: Андрей (Украина, Хмельницкий)   10.06.2009

После БМВ 520i Е34 М501991г. выбирал между новый хондой акорд 2.4 2009 года, мазда 6, форд монедо, шкода суперб, фольц пасат Б6 1.8Т 160л.с., тойота авенсис. Но приоритет был на хонду акорд 2.4 201л.с, потому как вроде акорд-это японское БМВ.Очень не хотелось уходить от БМВшного куража и духа спортивности, а новая бэха была не по бюджету.Акорд Нравился по внешнему виду, ну и по характеристикам вроде ничё - с первого взгляда. Приехав в автосалон сразу взял тест-драйв. В этот-же день тестил, пасат Б6 1.8Т 160л.с., форд, мондео, мазду 6. Сразу скажу, машина разочаровала. По салону, взади совершенно нет места, на центральной консоли награмождение кнопок как в самолёте (может кому и нравится, а мне нет), пластик с сверху хорошего качества, а в центре и снизу, полный отстой. Тест-драйв, думал что мотор в 201л.с. подарит массу удовольствия, не тут-то было, 4 цилиндра и низкий крутящий момент, не способны уверенно разгонять 1.5 тонный автомобиль, машина не едет, по сравнению с пасатом Б6 1.8Т. Автомат на акорде работает с запаздыванием, надо будет к нему привыкать. В режиме спорт и переключая передачи подрулевыми лепестками, ещё куда нишло. Вывод, по моему таков, если кому нравится акорд, тогда нужно брать на механике. Для меня выбор пал на пасат Б6 1.8Т, хоть и не такой яркий внешний вид, зато отличный мотор с большим крутящим моментом (понравился больше хвалёного акордовского 2.4 201л.с.), качественный и вместительный салон и хорошая упрвляемость.

Плюсы автомобиля: 1.яркий внешний вид 2.хорошая управляемость 3.сбалансированая подвеска, между комфортом и упровляемостью.

Минусы автомобиля: 1.не технологичный и не тяговитый мотор. 2.медленный автомат. 3.качество отделки 4.мало места сзади 5.низкий клиренс 6.запчасти только в оригинале (нет сторонних производителей), соответственно будет высковата цена обслуживания.

Совет покупателю: Хонда акорд, автомобиль на любителя. Не летайте быстрей чем летает ваш ангел хранитель.

зема

я недоволен прочитанным

Анатолий

Андрей с вашим мнением полностью согласен

Хонда хорошо тянет на высоких оборотах.

александр

езжу на Б6 а нравится хонда-для мужика это нормально

Євгеній

На счет того что сзаде маловато места, то согласен. Садится сзаде тоже неудобно, но с тем что автомобиль не едет не согласен! На тест-драйве, я, находясь рядом с водителем, заметил что на гору летит причем на автомате. И что касается отделки, то на такие деньги очень уж даже неплохо.

БМВешный кураж и спортивный стиль вождения на машине 1991года выпуска???? а ты ничего не путаешь??????????? сел после консервной банки на супер авто и крышу сорвало??????? да, чайник купи лучше запорожец и не смеши людей в нете своим бредом!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрюха

Бред !!! Если сравнивать с V6 3 литра ,возможно разница и есть ,но в умелих руках Аккорд летает ,некоторие просто не чуствуют скорости в салоне ,автомат переходит на 3-тью на 105 км.!!! А ЕСЛИ ОТКЛюЧИТЬ СИСТЕМУ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ,СКОРОСТЬ ОЩУЩАЕТЦА ЛАДОНЯМИ НА РУЛЕ ПРИ ТОРМОжЕНИИ ,И УПОРОМ В ПОДГОЛОВНИК ПРИ СТАРТЕ (А и еще просто так для информации 2009 года аккордов пока нет воооообще)

Константин

Не согласен с комментом, особенно по поводу мотора. Для того, чтобы убедиться, что Аккорд едет лучше, поганяйся с ним

Виталий

Многоуважаемый Андрей у меня было более 30 аккордов в одно время перепродавал их -- так вот дружище либо ты никогда на нам не ездил либо пишеш чепуху, насчет шумки согласен в японцах она слабовата --- но мотор едет в порядке в своем 4-цил классе а то что пассат тазик медный так это уж точно да еще и сыпется как таврия.Тестил 2 бмв 5 так мало того что не едет да еще и гупает это велосипед со спущенным задним колесом и жрет как немая а на тест приехал на аккорде для сравнения -- так аккорд едет в поряде, на трехлитровом бмв не ездил на тесте не было,за такие деньги и компл лучше аккорда нет!!!!

drift

акорд рулит!!!!!!!!!!! сам был свидетелем как акорд 7 поколения 2 литровый механика наказал на крыло (402 метра) пасат Б-6 1.8Т меХ притом вид пасата старческий против хонда!!!!!!!!

артур

та короче все эти коменты до одного места - типа сам был свидетель как жигуль десятка 1.6 наказала аккорд с-тайп!!!!!!! десятка рулит!!!!! вот не надо токо этого!... меня вчера Таврия обогнала на 160, так что теперь все мчимся Таврию брать???

Бред это все Пасат это запорожец. Только с одним согласен хондовские автоматы - тупые. Я тестил 2,4 автомат это просто тормоз Взял на механике. По поводу механики есть тоже нарекания 1-я передача короткая и не теговая. Привык к своей хонде, к жесткой подвеске, к динамике. Попросил у друга проехать на пассате 6-стом с турбиной и прозрел тянет только на низах. В повороты заходит туговато по сравнению с аккордом. Подвеска - типичный немецкий тазик. Так что сравнивать это машины нельзя. Хонда, все таки, больше заточена под активный драйв и хонду нужно чувствовать. Еще хочу добавить: система курсовой устойчивости работает на 5+.

угоаздило купить Аккодд 2,4на автомате.Когда внимательно рассмотрел то понял ,что японцы это более дорогие Китайцы.По расходу топлива -500лошадей,по езде 115,а откуда взялась цифра 201-не знаю.Качество сборки хреновое

Те люди которые хорошо отзываются об Аккорд,наверное сравнивают его с Жигулями.По ценнику его надо сравнивать с Мерседес С-класс или bmw 3 ,но до этих машин Аккорду очень далеко.

как раз по ценнику этим машинам до Аккорда очень далеко (вернее они умчались далеко вперед, но непонятно - за что).

e46

Ездил на Аккорд,автомобиль с душой ,остальное от лукавого.

Вова

Японцы еще с 1981г. гонятся за Немцами - а догнать не могут. ЖАЛКО.

гость

Думаю, хаят Аккорд те якобы водители, которые пытаются сравнить Хонду и условно говоря Бугатти. Назовите пожалуйста, адекватную машину за те же деньги

Руст

Ответ Андрею: Вы, вероятно, никогда не покупали ни Мерседес, ни БМВ, ни Хонду. Скорее всего, Вы не покупали ничего.

Den

Ездил на разных японцах, сейчас БМВ Х5, так только Хонда может сравниться по качеству салона. Хочу вторую машину Хонду.

вазик

Автору спасибо за обьективный отзыв

Тест-драйв Honda Accord: Магический кристалл
Магический кристалл

Дорогой и респектабельный на вид, весь из себя агрессивно-спортивный, пять лет назад «Аккорд» седьмого поколения стал первой «самой настоящей» «Хондой», которую увидели покупатели в России. Неудивительно, что его сменщика ждали с особым чувством – а ну как получится он скучнее столь понравившегося всем предшественника?

Продажа б/у Accord

Honda Accord 2008 Honda Accord 10.500$ 2008 206.000 км