Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Accord 2005 года

Автомобиль: Honda Accord 2005 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 116000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Sergey (Украина, Одесса)   30.03.2012

Эксплуатирую уже полтора года, купил б/у с 97000 пробега. Впечатления - только позитивные. Поражают отзывы в И-нете - на 99% позитивные, как ни об одном другом авто - просто оды поют. Присоединяюсь!

Удивительный автомобиль, загадочен феномен его популярности: в общем, он не для гонок (тяжеловат и требует солидной подготовки движка и ходовой), не для наших дорог (пузом шкряб, бордюров боится), экономичным трудно назвать (средний в своем классе), выезд на природу - не съезжая с дороги; по городу - не лучшая обзорность, как передних габаритов, так и особенно задних - смотришь в небо, пришлось-таки сразу ставить парк-троник и сложности с парковкой у бордюров). Фактически, машина узкой специализации - для трассы.

Но, такого удовольствия от вождения и просто нахождения в салоне (хотя у меня базовая версия) больше ни от какого авто в своей практике различных марок и классов не получал, в том числе и от пресловутого Мерина S-класса! Эргономика - на высоте. Кроме того - уверенность, что не подведет. Это - любовь! :)

Однозначно - трасса - его стихия. Легко ускоряется и после 150 (ездил до 200 за кордоном). 120 незаметно переходит в 140-160 по хорошей автостраде, приходится сбрасывать. Система Vtec - после 4500 об у двигателя только жизнь начинается!

Говорят, дорогое обслуживание. Если попал на запчасти, то ты действительно "попал". А так, очередное ТО обходится около 2200 грн - думаю, это нормальная цена, чтобы еще год, или 15 тыс. км чувствовать себя уверенно.

До меня меняли только колодки. Я поменял задние колодки, свечи, шланг ГУР (как в сервисе сказали "болезнь" - за 3300 грн), сделал регулировку клапанов. Солидный износ дисков, но пока еще терпит.

Замечательный внешний вид со стремительными формами.

Плюсы автомобиля: Надежность, уверенность, что не подведет. Драйв (хотя и не спорт). Комфорт. Солидный имидж.

Минусы автомобиля: Украинские дороги (клиренс). Легкий дискомфорт при маневрировании в ограниченном пространстве перегруженных улиц и парковок города - обзорность собственных габаритов принесена в жертву аэродинамике и комфорту в салоне.

Совет покупателю: Это не маленький, экономичный городской автомобиль! А солидный семейный седан для дальней дороги. Хотите получать от жизни и дороги удовольствие, часто ездите на дальние расстояния, тогда этот шедевр - для Вас! Разочарования не будет.

Поздравляю Сергей, наверное пересели с лады раз такие "оды" пишите старому аккорду, а про пресловутого Мерина S класс вы загнули, наверное в нём не точто не ездили но и не сидели даже.

просто, кому - что. Если кататься степенно, а лучше пассажиром, как на крейсере - мерин S или бэха 7** (само едет), а Аккорд - что-то среднее: умеренно драйвовый и комфортабельный. На новом Аккорде не ездил, ничего не скажу. С лады начинал и уже много лет не хочу ее даже видеть.

S_E_R_G_O

не соглашусь с вами, потому что этот Аккорд еще далеко не старый и действительно заслуживает тех похвал что о нем говорят, на счет Мерса, то это на любителя, кому- то Мерс нравится а кому -то нет, например мне в большинстве Мерсов не нравятся их сильно мягкие сиденья и убаюкивающая подвеска, и хотя Мерс едет очень достойно, но это в нем не ощущается. Просто кто-то едет быстро чтобы быстрее добраться из точки А в точку Б, а кто-то наслаждается скоростью и драйвом, поэтому каждому своя машина. Аккорд это так сказать японский БМВ, а у бехи и мерса разные поклонники.

Подскажите пожалуйста,на каком пробеге меняют цепь ГРМ? Тоже рассматривая вариант покупки аккорда с пробегом

не меняют - это не ремень. Если "накроется"... лучше об этом и не думать, придется менять движок.

А еще такой вопрос. Перечитал много отзывов но так и не понял,оцинкованый кузов на аккорде или нет? И что вы скажете про надежность кузова и лакокрасочного покрытия? Спасибо

vladimir79

и еще подскажите ,на что в первую очередь стоет обращать внимание при покупке б/у аккорда? Я имею ввиду какие нибудь моменты которые в первую очередь надо смотреть именно на этой машине. Заранее спасибо

S_E_R_G_O

Что лучше брать 2,0 или 2,4 оба на мех., какова разница в расходе и динамике?

Тест-драйв Honda Accord: Special Edition для Honda Accord
Special Edition для Honda Accord

Скоро появится новая реинкарнация популярной модели. Сможет ли она удержать лидирующие позиции, станет ли популярней или, наоборот, разочарует поклонников этого авто, пока не ясно. Зато, как бы прощаясь с одной из своих самых популярных моделей, компания Honda выпустила Accord Special Edition Type S.

Продажа б/у Accord

Honda Accord 2008 Honda Accord 10.500$ 2008 206.000 км