Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Accord 2006 года

Honda Accord 2006
Автомобиль: Honda Accord 2006 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 82000 км, двигатель - 2.4, комплектация - Executive
Автор: D1 (Украина, Донецк)   16.09.2010

Купил автомобиль с пробегом 65 000. Предыдущая хозяйка следила за внешним видом автомобиля, а вот за техническим его состоянием позабыла. В итоге ни масло, ни запчасти, ничего не менялось с 15 000. Взял машину, полностью обслужил (20 000 грн). Но она все равно продолжает огорчать. Каждый месяц вылазят новые и новые "сюрпризы". Откровенно говоря уже очень устал от этой машины, хотя выглядит на 5+, прекрасный салон, но в надежности японцев наверное теперь буду сомневаться еще очень долго. Считаю, что такие машины не для наших дорого, тем более с низким профилем.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, салон, динамика (2.4 что по трассе, что по городу хватает с лихвой)

Минусы автомобиля: Не надежный, жесткая подвеска, большой расход (13-14 лето, 14-16 зима), дорогой в обслуживании, мягкий лак (сильно царапается)

Совет покупателю: Лично мой следующий автомобиль будет исключительно немецкий. Без стереотипов, но не так давно товарищ разбил БМВ, так там и лак дубовый и корпусные детали не из бутылок от колы. Как по мне лучше немецкий подешевле, чем японский по дороже. Ну а если все же надумаете брать новый Аккорд (выгладит потрясающе, хотя присмотритесь к Пассат СС за те же деньги), но советую сразу убирать низкий профиль и ставить R16 как минимум, для комфортной езды, хотя в полной мере ее не будет, так как все японцы, в отличие от немцев - жесткие

Руслан

"так как все японцы, в отличие от немцев - жесткие" Не знаю,не знаю....Немцы жоще по подвеске чем японцы,у самого В6 А вот надёжность ещё не подвела пробег 100 тыс. менял только расходники

ребята не парьте друг другу мозги,японца ровнять с немцем извращение!все равно что женщину сравнить с мужиком!каждому любителю авто свой автомобиль по его харрактеру и стилю,это как выбрать себе жену-одна из тысячи,и лишь испробовав N-количество авто под собой,только тогда поймешь где твоя!не хочу кого то обидеть,все авто хороши,другой вопрос теперешнее качество!лично сам езжу на 626 GD и поверьте доволен качеством старушки!ездил на многих старых и новых авто,цена-качество не соответствуют!хороший автомобиль стоит от 250 000 S это лично мое мнение!

Genri

купил авто с пробегом-заранее готовся вкладывать в неё кучу бабла,тем более таких машин!Многие сейчас покупая новое авто выжимают из него за 3-5 все соки,и не обслуживая и не обравщая на выбоины на дорогах!А внешний вид на + только для понтов.А потом на СТО перед продажей подкрасят,подвинтят и продавдут.И откуда ты знаеш какую обкатку прошла машина изначально,а многие детали машин имеют свой срок службы,а без обслуживания им намного быстрее приходит гаплык.А после "хозяек" брать машину-это вообще последнее дело!По себе знаю!Очень многие из них на таких машинах учатся "ездить"-скажи спасибо папикам!

Лёля

Хоть и с запозданием,но в корне не согласна с вышенаписанным.На момент покупки мной Хонды Аккорд с нуля в салоне у меня уже был тринадцатилетний опыт вождения авто,причем без ложной скромности могу сказать,что вожу машину намного лучше,чем многие представители сильного пола,причем это касается как самого мастерства вождения,так и бережного отношения к автомобилю,своевременного обслуживания и эксплуатации по плохим дорогам(хотя справедливости ради должна заметить,что прежде,чем покупать машину после женщины,хорошо бы подумала-к сожалению,хватает на дорогах и "папиных дочек",и "блондинок в душе".Я купила свой Аккорд в конце декабря 2006года,2.4л Type S.За три года и 60000 пробега ни разу не пожалела о своем выборе,хотя и до и после было с чем сравнивать.Действительно,немного жестковата,тем более,что у меня проблемы со спиной,а за рулем провожу много времени.Но я поменяла семнадцатые диски и низкий профиль на 16-ый более высокий,и проблема исчезла.Машина идеально слушается руля,мгновенно реагирует на любое действие водителя.Кстати,после Хонды 2,5 года пришлось проездить на Мерседесе Е320,ровеснике моей Хонды-ужас и кошмар.Дорогая отделка салона,а все остальное...Нет той легкости управления,со старта тупит,трассу держит не ахти,зато по запчастям и частоте заездов на СТО-мама не горюй!А на Аккорде за 60тыс. никаких проблем-только плановые ТО,правда обязательно вовремя и только на фирменном СТО(условия гарантии).Сейчас езжу на японце(Финик FX35),но расход лупит

Тест-драйв Honda Accord: Special Edition для Honda Accord
Special Edition для Honda Accord

Скоро появится новая реинкарнация популярной модели. Сможет ли она удержать лидирующие позиции, станет ли популярней или, наоборот, разочарует поклонников этого авто, пока не ясно. Зато, как бы прощаясь с одной из своих самых популярных моделей, компания Honda выпустила Accord Special Edition Type S.

Продажа б/у Accord

Honda Accord 2008 Honda Accord 10.500$ 2008 206.000 км